Вход

Вход для участников Заявка на Этап
главная / Новости / RDS EUROPE стартует в Рязани 14 мая
10.05.2022

RDS EUROPE стартует в Рязани 14 мая


Уже в ближайшие выходные стартует Всероссийский чемпионат по дрифту RDS EUROPE 2022. Первый этап состоится 14-15 мая в Рязани, на автоспортивном комплексе «Атрон».

«Трасса в Рязани — уникальная, это украшение чемпионата. Ее называют любимой и многие участники, и тысячи болельщиков», — рассказывает директор гоночной серии Анастасия Штемберг.

Действительно, заезды здесь всегда отличаются особой зрелищностью: сначала постановка в легендарную «стену-магнит» — так ее прозвали за то, что она как будто «притягивает» пилотов, и далеко не все могут с этим притяжением справиться и продолжить соревнование на невредимом автомобиле. Затем — конфигурация, которая обеспечивает близкие заезды в клубах дыма и под рев моторов. Причем со всех мест любой трибуны открывается превосходный обзор на всю трассу. Интересными будут и одиночные заезды (квалификация), и тем более парное прохождение трассы. Кстати, в Рязани и Казани у RDS EUROPE «эксклюзив» — другие серии RDS не проводят в 2022 году этапы в этих городах.

Интересный этап обещает и состав пилотов: уже подтвердили участие многие лидеры прошлых лет, к ним добавляются новые громкие имена и команды — здесь яркие представили и дрифта, и других автоспортивных дисциплин, и некоторые пилоты RDS GP, которые в этом сезоне решили ехать в серии RDS EUROPE.


Не меньшее впечатление, чем участники, производит и техника: подготовленные дрифт-болиды мощностью до 800 лошадиных сил — красивые, мощные, стильные.  На этап заявлены более 50 участников, здесь и классика дрифта, и уникальные инженерные решения. При этом каждый автомобиль можно будет детально рассмотреть, ведь вход в Парк сервиса и на Автограф-сессию открыт для всех зрителей, по всем категориями билетов.

В субботу, 14 мая, пройдут тренировки и квалификация (одиночные заезды всех заявленных пилотов).

В воскресенье, 15 мая, состоятся парад пилотов, автограф-сессия, парные заезды ТОП 32 и награждение призеров.


Продажа билетов уже открыта. 

Мероприятие не имеет возрастных ограничений. Дети до 7 лет проходят на соревнования бесплатно, в сопровождении взрослых. Для детей 7–12 лет предусмотрен специальный тариф.

Самая оперативная информация о соревнованиях будет публиковаться в нашей группе ВКонтакте 


1622